пятница, 29 марта 2013 г.

Занятие по душе и для души

Рукоделие - прекрасный способ "остановить мгновение", погрузиться в творческий процесс созидания чего-то нового, красивого.

Одним из наиболее популярных видов рукоделия считается Вышивка.

В момент вышивания происходит некое "погружение  в себя", и это отличная возможность для Женщины "вернуться" в своё "историческое начало", ощутить связь времён, почувствовать себя настоящей Женщиной и получить мощную поддержку эгрегора.

Об эгрегоре с точки зрения биоэнергоинформатики:

"Эгрегор" - энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями. Существуют различные эгрегоры: религиозные, родоплеменные, творческих школ, длительно и целеустремленно работающих коллективов, социальных движений и др. Происходит постоянное взаимное развитие эгрегора и индивидуумов через обмен информацией и энергиями, что способствует ускорению общего развития Разума.

И ещё одно объяснение:

Эгрегор означает некоторую энергетическую (космическую) совокупность определенных идей. Сходные идеи, сходные эмоции, сходные верования в энергетическом смысле объединяются в мощные силовые поля, пропитанные этими идеями, мыслями, верованиями.

Считается, что наиболее сильными являются религиозные эгрегоры, так как во всем мире миллионы и миллионы людей подчинены этим идеям и напитывают соответствующие эгрегоры энергетикой своей веры.

Этот процесс энергетических вливаний в полевое коллективное образование очень важен для человека, присоединенного к любой эгрегориальной данности, – и важен он потому, что человек не только отдает свою энергию эгрегору, но и получает её обратно, многократно усиленную.

Таким образом, лично я прихожу к выводу, занимаясь Вышиванием, Вышивальщица "работает" не только над своей вышивкой-картиной или образом, она работает над своей душой, над своей Женственностью, над своими мыслями, над своим здоровьем, над здоровьем своих детей и даже будущих поколений.

Сайт Благочестие предлагает большое количество материала для рукоделия: канва для вышивания икон, пейзажей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий